КузГТУ и Горно-металлургический институт Таджикистана провели онлайн встречу

23 июня 2022

Дирекция горного института провела рабочую встречу с руководством Горно-металлургического института Таджикистана. Темой послужило развитие двустороннего сотрудничества в образовательной сфере, в частности возможность подготовки кадров высшей квалификации.

Развитие горнодобывающей промышленности одно из приоритетных направлений экономической политики Правительства Республики Таджикистан. Стране необходимы высококвалифицированные научные кадры для подготовки специалистов в различных отраслях производства.

Горный институт КузГТУ занимает лидерские позиции в подготовке инженерных кадров для промышленной отрасли Кузбасса и России. Высокий потенциал научных школ КузГТУ - результат эффективной модели образования, и имеет конкурентное преимущество в подготовке специалистов высшей квалификации.

В переговорах приняли участие проректор по воспитательной работе, первый заместитель ректора Насриддинов З.З., начальник отдела международных связей Мухаммадиев А.Н., начальник отдела аспирантуры и магистратуры Мухаммадюсупова Ш.А., и другие. В ходе переговоров обсуждались вопросы магистратуры, обмена сотрудниками и студентами, участие в научных конференциях, стажировок.