Кузбасский политех подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «ВТМ дорпроект»

23 июня 2022

«ВТМ дорпроект» выполняет комплексные проектно-изыскательские работы для строительства объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, объектов промышленного и гражданского назначения. Среди ключевых работ компании – десятки крупных проектов межмуниципального, регионального и федерального значения, проектов, связанных с модернизацией Московского транспортного узла; работы на автодорогах федерального значения А 104 «Москва-Дмитров-Дубна», А - 106 «Рублево-Успенское шоссе», М-1 «Беларусь», М-5 «Урал», М-6 «Каспий», М-7 «Волга», Р 258 «Байкал» и др.

Подписанное соглашение направлено на взаимодействие вуза и проектного института в вопросах подготовки молодых специалистов, реализации мероприятий для поддержки перспективных студентов, а также организации практик и стажировок. Кроме того, сотрудничество предполагает организацию совместных конференций, научно-практических мероприятий, обмен опытом и оказание помощи при реализации программ для студентов и выпускников КузГТУ.