Первокурсники КузГТУ получат повышенную стипендию

30 июня 2022

Кузбасский государственный технический университет утвердил новую академическую стипендию для студентов 1 курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения (бюджет), которые поступили в вуз с высокими баллами или являются победителями и призерами престижных олимпиад.

Так, первокурсники с результатами ЕГЭ от 200 до 219 баллов будут весь первый семестр получать стипендию в размере 5 000 рублей. Результат от 220 до 239 баллов гарантирует стипендию 7 000 рублей, а от 240 и выше – 10 000 рублей.

Самая большая стипендия – 20 000 рублей – утверждена для победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечень олимпиад Минобрнауки РФ. Эту выплату будут получать студенты, поступившие в КузГТУ без вступительных испытаний.

Подать заявление