Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев наградил молодежь региона

30 июня 2022

На торжественное областное мероприятие были приглашены студенты, в том числе участники фестиваля «Студенческая весна», волонтеры, активисты, а также победители и призеры конкурса «Молодая семья КуZбасса». Вместе с участниками награждения глава региона заложил «капсулу времени» — послание для молодежи КуZбасса будущего, которую вскроют через 50 лет.

- Я написал просто — постарайтесь быть лучше, чем мы. Мы, в свою очередь, очень старались быть лучше, чем наши родители, делали все для того, чтобы они нами гордились. Пусть эта традиция передается из поколения в поколение. Впереди у вас — вся жизнь. Уверен, что она будет яркой и интересной. Желаю вам ничего не бояться, ставить перед собой амбициозные цели и смело их достигать. У вас все получится, потому что вы — из КуZбасса, — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Лауреатом губернаторской премии «Молодость КуZбасса» стал руководитель центра молодежной политики КузГТУ Владимир Староверов. Кроме того, памятный адрес и целевую премию главы региона за активную жизненную позицию, повышение и укрепление роли семьи в обществе, сохранение и развитие преемственности лучших семейных традиций вручили семье Амирсаниных, призеру конкурса «Молодая семья КуZбасса».  Артем Амирсанин работает инструктором Центра молодежной политики.

Областными наградами - медаль «За веру и добро», медаль «300-летие образования Кузбасса», почётная грамота, благодарность Губернатора – получили студенты КузГТУ за успешное выступление на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2022», общественную и научную деятельность.