Кузбасский политех продолжает традицию благодарить лучших выпускников

2 июля 2022

1 июля в актовом зале КузГТУ собрались студенты-активисты – выпускники 2022 года. На протяжении всего периода обучения в университете они достигли успеха не только в освоении образовательных программ, но и своими личными достижениями во внеучебной деятельности принесли славу КузГТУ и служили на его благо. Инженеры - будущие специалисты в своей профессии - они защищали честь университета на спортивных соревнованиях, творческих площадках, научных конференциях, создавали и реализовывали социально важные проекты.

Впервые на подобный прием были приглашены и отличники учебы – буквально на следующей неделе они получат заслуженные дипломы «красного» цвета, а сегодня директора институтов вручили им памятные медали «Лучший выпускник». Отметим, что инициатива создания новой для вуза награды принадлежит ректору КузГТУ Алексею Яковлеву.

От души поздравляю вас с этим замечательным событием! Вы наша новая инженерная смена и я очень горжусь тем, что вы достигли той цели, которую ставили перед собой. Очень важно, чтобы вы не останавливались и дальше совершенствовали себя, свои профессиональные навыки и компетенции. Я желаю вам найти хорошую работу, будьте такими же активными в будущем на своих рабочих местах, потому что любой опыт всегда пригождается в жизни. Здоровья, радостей в жизни, мирного неба, успехов и всего самого наилучшего. Помните, что ваша альма-матер для вас всегда открыта. Если у вас возникают какие-то вопросы и проблемы не стесняйтесь обращаться сюда. Университет – это ваш родной дом, – обратился к выпускникам Алексей Николаевич.

Ректор вручил выпускникам награды: благодарности, почетные грамоты вуза, 23 выпускника отмечены нагрудным знаком «Студенческая слава», трое - медалью «Гордость университета».

Так, «Гордостью университета» стала Ирина Кудаева, магистр ИИТМА, с первого курса Ирина на сцене КузГТУ не пропустила ни одного концерта фестивалей «Дебют» и «Студенческая весна», только в этом году она стала «Молодым лицом города Кемерово» в номинации «Творец», заняла 1 место в номинации «Рэп.Соло» на Российской Студенческой весне в г. Самара.

Светлана Клименкова, выпускница института энергетики, с 2017 года состоит в сборной команде КузГТУ по легкой атлетике и лыжным гонкам. Светлана многократно успешно отстаивала спортивную честь вуза на беговых дорожках и лыжных трассах.

Денис Чистяков, магистрант ИИТМА, полностью реализовал свои лидерские качества не только в учебе, но и на строительных объектах студенческих отрядов. Денис стал «Лучшим командиром» на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», «Лучшим командиром студенческих отрядов Кузбасса», и продолжает эту работу по развитию большого движения Российских студенческих отрядов.

Завершилось торжество выпускников гимном КузГТУ.

Это такой момент единения, когда все встали и стали петь гимн, – делится студентка ИХНТ Анастасия. – Чувствуешь, что мы все – одно целое, и что КузГТУ не просто временное место, где мы получаем высшее образование, а частичка нашей жизни.