Горняки и энергетики получили дипломы

6 июля 2022

Стены вуза покинули выпускники института энергетики и бакалавры направления «Техносферная безопасность» горного института.

Напутствия и путевки в профессиональную жизнь получили бывшие студенты и магистры института энергетики – 134 человека, 22 закончили вуз с отличием. Заведующие кафедрами, вручая выпускникам дипломы, отметили, что энергетика – отрасль востребованная и потребует от своих работников постоянного развития и профессионального роста. Слова заведующих подтвердил Владимир Вандышев, главный инженер Ново-Кемеровской ТЭЦ. Он не только присутствовал на мероприятии, но и вручил дипломы выпускникам кафедры «Теплоэнергетика».

Небольшим и дружным составом из вуза «выпустились» бакалавры горного института. Напомним, что коллеги студентов-горняков по другим специальностям учатся дольше и выпускаются преимущественно зимой.

- Наша специальность – «Техносферная безопасность» - очень востребованная во всех отраслях экономики. Сегодня вы получаете диплом и приступаете к самостоятельной производственной детальности. Но это не значит, что вы должны забросить учебу. Учиться будут всю жизнь если хотите быть лидерами в своей области. Шагайте в ногу с жизнью! – пожелал выпускника Анатолий Фомин, заведующий кафедрой аэрологии, охраны труда и природы.