Студенты выпускных курсов КузГТУ прошли курс «Развитие в профессии: путь к успешной карьере»

13 июля 2022

В октябре 2021 года в Кузбасском государственном техническом университете запустили факультативный курс для студентов выпускных курсов «Развитие в профессии – путь к успешной карьере». Первыми его «опробовали» студенты института экономики и управления, а затем в течение года все институты.

Идея создания программы «Развитие в профессии – путь к успешной карьере» принадлежит ректору КузГТУ Алексею Яковлеву. Организатор курса – центр практической подготовки, содействия трудоустройству выпускников и управления карьерой обучающихся.

Специалисты центра разработали для выпускников особый профориентационный факультатив «Развитие в профессии: путь к успешной карьере». За 16 часов курса старшекурсники узнали, как презентовать себя работодателю, собрать портфолио из студенческих работ, изучили юридические тонкости трудовых договоров.

По словам Евгении Ивановой, студенты отзываются о занятиях крайне положительно. Благодаря курсу многие из них научились, например, писать резюме — умение подать себя и ёмко обозначить имеющиеся компетенции, по словам работодателей, серьёзно повышает шансы на трудоустройство.

Нам важно, чтобы наши выпускники были не только наделены знаниями, но и были заряжены на успех, эффективны в поиске достойной работы и умели грамотно и активно продвигать себя, - отметил Алексей Яковлев, ректор КузГТУ.