Всероссийские нормативы ГТО теперь можно сдать в Кузбасском политехе

14 июля 2022

В Кузбасском государственном техническом университете открылся Центр тестирования ГТО, где студенты, абитуриенты, сотрудники и другие кузбассовцы смогут выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). КузГТУ стал первым вузом региона, который получил право оценивать данное тестирование.

Нормативы ГТО – это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Структура комплекса включает испытания и нормативы, по которым можно определить уровень развития у человека выносливости, силы, гибкости и скоростных возможностей.

Успешно выполнив все нормативы, человек получает знак отличия ГТО. Он не только подтверждает хорошую физическую подготовку и активную жизненную позицию, но и, к примеру, гарантирует дополнительные баллы для абитуриентов вузов.

Центр тестирования открыт на базе отдела спортивно-оздоровительной работы КузГТУ. Он будет заниматься не только организацией тестирований ГТО, но и подготовкой к ним. Для этого используют объекты физкультуры и спорта КузГТУ, кроме того, при необходимости будут задействованы другие объекты города.

Похожие новости: