На экономе и в профкоме

15 июля 2022

Ирина Лебедикова из тех выпускников, кто никогда не сомневался в выборе вуза. Девушка говорит, что как только решила связать свою жизнь с экономикой, сразу поняла, что это будет Кузбасский политех. Здесь она преуспела не только в учебе, но и профсоюзной деятельности.

Я изначально понимала, что одной учебы мне будет мало, хотелось больше общения и знакомств. За годы учебы в профсоюзе КузГТУ удалось организовать массу полезных мероприятий. Пожалуй, крупнейшими из них были Масленица и Неделя ППОС, - рассказывает Ирина.

Насыщенная жизнь в профсоюзе студентов позволила выпускнице сделать много добрых дел. Одним из запоминающихся для вуза проектов стали визиты активистов в кемеровский дом №2, куда Ирина вместе с другими добровольцами приезжала навестить воспитанников. Студенты устраивали для детей праздники и конкурсы, просто интересно проводили время в теплой дружеской атмосфере.

Несмотря на то, что Ирина Лебедикова позиционирует себя в первую очередь как активиста ППОС, за 4 года она проявила и другие свои таланты. Выпускница исследовала роль цифровых технологий в развитии экономики «умных городов» Кузбасса в рамках научно-практической конференции «Россия молодая», рассказала о предпосылках и перспективах создания городов-миллионников в Кузбассе на международном круглом столе «От минерально-сырьевых кластеров к цифровым экосистемам». Еще одна интересная для Ирины тема – психология. На Х региональной научно-образовательной олимпиаде по психологии среди студентов негуманитарных вузов она взяла приз «За эрудированность».

Будет банально сказано, но университет дал мне друзей, помог найти и реализовать себя. Главное здесь – не бояться воплощать любые свои идеи в реальность и всегда оставаться человеком. Сейчас я уже работаю по своей специальности, точно знаю, что это мое. Магистратура также есть в планах, но уже, возможно, по другой специальности, чтобы можно было расширить знания, - делится своими дальнейшими планами выпускница КузГТУ.