Где работают студенты КузГТУ на каникулах

25 июля 2022

Ежегодно самые трудолюбивые студенты Кузбасского политеха объединяются в студенческие отряды, чтобы заниматься полезным делом все летние каникулы. В этом году на объектах трудятся 177 студентов.

Так, 12 человек ССО «Дружба» работают в Озерске на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», 8 бойцов ССервО «ЯРКИЙ» находятся в Новороссийске, а в Норильске работают 7 человек ССО «Аверс». Ребята успевают не только трудиться, но и отдыхать: посещают местные достопримечательности, общаются с другими отрядами и проводят свои внутренние мероприятия.

Самый большой по численности отряд «Форсаж» объединил 65 студентов, которые сейчас работают проводниками поездов по всей стране: Абхазия, Новороссийск, Казань, Санкт-Петербург и т.д. Предварительно все студенты прошли серьезную подготовку и ведут свои рейсы самостоятельно.

Большой фронт работ развернулся в Кузбассе. 30 бойцов СПО «Асгард» проводят лето в роли вожатых и также с конца июня работают на строительном объекте новых жилых домов на ФПК. Еще 15 бойцов ССО «Торнадо» вносят свой вклад в становление объектов Международной студенческой стройки «Кузбасс-2022» – это площадки Культурно-образовательного комплекса, «Кузбасс-Арены» и др.

Не оставили без внимания и родной Кузбасский государственный технический университет. Сосем недавно отряд «Горизонт» в составе 40 человек завершил демонтаж общежитий, на территории которых скоро появится новое мультикультурное пространство «Вставка». Это будет уникальная площадка, где студенты с самыми разными интересами смогут собираться в любое свободное время, чтобы общаться и создавать что-то новое. Творческие лаборатории, коворкинг-центр, малый коворкинг-кинозал, кафе, проектные, компьютерный клуб, переговорная и медиацентр – лишь часть того, чем смогут воспользоваться студенты.