Очники уже на финишной прямой

28 июля 2022

Приемная комиссия КузГТУ официально объявила об окончании приема документов на очную форму обучения. Но следует знать, что прием в магистратуру все еще продолжается и будет вестись до 8 августа включительно. Сроки подачи заявлений для тех, кто окончил 9 классов среднеобразовательной школы и в качестве дальнейшего пути выбрал обучение в рамках СПО, продлятся до 15 августа. Также увеличены сроки приема документов на заочную и очно-заочную формы обучения – здесь поступающих будут ждать до 17 августа.

С момента начала работы приемной комиссии и по 27 июля включительно, на обучение в КузГТУ по очной форме подано всего 1791 заявление. По всем направлениям подготовки или специальностям заявлений было подано больше, чем это определено контрольными цифрами приема (КЦП). Теперь, чтобы выйти на окончательные результаты, следует дождаться 3 августа, когда прием оригиналов документов об образовании и согласий на зачисление будет прекращен. Приказ о зачислении на очную форму обучения (на основном этапе зачисления) будет издан 8-9 августа.

Вчера, 27 июля, были опубликованы конкурсные списки. На данный момент полностью заполнены направления подготовки института экономики и управления. Также, в числе первых, «закрылись» автомобилисты по специальности «Технология транспортных процессов» и химики-механики – специальность «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Как и всегда, в лидерах продолжают оставаться IT-направления. Причем традиционный повышенный спрос распространяется как на получение высшего образования, так и на среднее специальное.

Каждый новый день приносит нам любопытные факты и дает поводы к выводам о том, что интерес в молодежной среде к получению высшего и средне-специального образования в Кузбасском государственном университете определенно растет.