Перспективы для школьников

27 октября 2015

23 октября школьники Заринска соревновались в знании химии. Впервые олимпиаду по этому предмету для них провели институт химических и нефтегазовых технологий КузГТУ и ОАО «Алтай-Кокс».

В олимпиаде приняли участие старшеклассники пяти школ Заринска. Школьники узнали о направлениях подготовки, дисциплинах ИХНТ и о перспективах работы после окончания вуза. По мнению заведующей кафедрой химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов Ирины Горюновой, такие мероприятия дают каждому ученику возможность получить наиболее полные знания в химии, а также уверенность в себе. Олимпиады делают ребят более инициативными и ответственными, а это необходимые качества для будущих инженеров. И конечно, это возможность получить дополнительные баллы при поступлении в технический университет. Многие из ребят, участвуя в конкурсах, имеют цель обеспечить себе льготное поступление в престижный вуз.

Организаторы отмечают высокий уровень подготовки школьников. Ребята не только справились с заданиями, но и проявили творческие способности, нестандартный подход к решению задач.

Семь сильнейших знатоков химии получили призы от ОАО «Алтай-Кокс». Среди них и единственный девятиклассник школы № 15 Александр Шуваев, который занял первое место среди учащихся 10 классов. Все ребята награждены сертификатами. Для победителей специальным подарком станет экскурсия по ОАО «Алтай-Кокс», которую планируется провести в ближайшие школьные каникулы.

ИТОГИ КОРПОРАТИВНОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ ИХНТ КУЗГТУ ИМ. Т.Ф. ГОРБАЧЕВА СОВМЕСТНО С ОАО «АЛТАЙ-КОКС»

11 КЛАСС:

I МЕСТО:       Глинская Дарья, г. Заринск, школа №7;

II МЕСТО:     Бойняшина Софья, г. Заринск, лицей «Бригантина»;

III МЕСТО:    Леер Анастасия, г. Заринск, лицей «Бригантина»;

9, 10 КЛАСС:

I МЕСТО:     Шуваев Александр, г. Заринск, школа №15;

II МЕСТО:    Люляев Александр, г. Заринск, школа №3;

III МЕСТО:  Горбунова Екатерина, г. Заринск, школа №15

Конышев Артём, г. Заринск, школа №7.