«Университет помог сформировать мою картину мира» – Юлия Бескоровайная

10 августа 2022

Юлия Бескоровайная, выбирая будущую профессию, старалась совместить личные желания и потребности рынка труда. Идеальное сочетание она нашла в институте экономики и управления КузГТУ, куда поступила на «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Сейчас, будучи уже выпускницей вуза, Юлия говорит, что чувствует себя уверенным специалистом.

Конечно, в процессе обучения были свои некоторые трудности, но без этого никуда. На последних курсах было особенно интересно, так как большая часть занятий носили уже практический характер и были приближены к реальным трудовым условиям. Поскольку мой профиль обучения связан с непрерывно меняющейся законодательной базой, преподаватели всегда делали на это основный упор. С уверенностью могу сказать, что они научили меня самому главному в профессии, - рассказывает Юлия

За 4 года Юлия, как любой активный студент, попробовала себя в разных направлениях, но все они так или иначе были связаны с профилем подготовки девушки. Юлия является одним из победителей Всероссийского экономического диктанта, призером конкурса «Лучший студент-бухгалтер 2020», Отрытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Статистика», межрегионального конкурса студенческих научно-исследовательский работ ФОРМУЛА ГОРОДА в номинации «Зеленая архитектура», конкурса «Лучший студент-участник олимпиад» в номинации «Гуманитарные науки» и др.

Выпускница активно публиковалась в научных сборниках. Изучала проблемы благоустройства острова Кемеровский, перспективы развития внешнеторговой политики Индии, программу «Дельта» как эффективное средство управления водными ресурсами в Нидерландах.

Лично мне вуз помог сформировать картину мира. Научил по-взрослому относиться ко всему, что происходит вокруг меня. В моем институте нам никогда не отказывали в помощи и поддержке, но и в тоже время давали понять, что необходимо нести ответственность и относиться серьезно к любой своей деятельности. Во время обучения необходимо научиться договариваться с собой, найти что-то по душе. А для этого необходимо пробовать себя во всем. К счастью, каждая кафедра КузГТУ богата на самые разные направления, где могут проявить себя студенты, - делится Юлия Бескоровайная.