Кузбасский политех принимает студтуристов

11 августа 2022

Кузбасский государственный технический университет – единственный вуз Кузбасса, который участвует в Программе молодежного и студенческого туризма. Так, политех распахнул свои двери для студентов новосибирских вузов.

На экскурсии в главный инженерный вуз Кузбасса собрались студенты 5 вузов: Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный медицинский университет, Новосибирский государственный аграрный университет и Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ».

Приветствую в нашем университете! Я думаю, вам понравится программа активностей, которую мы подготовили. Вы наши первые туристы, поэтому мы будем очень рады обратной связи, чтобы в будущем наш студтуризм развивался в лучшую сторону, - обратился к студентам ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Ребята посетили Центр управления полетами КузГТУ и Инжиниринговый центр – центр робототехники. Познакомились с разработками центра детского научного и инженерно-технического творчества «УникУм», попробовали управлять карьерным самосвалом БелАЗ на специальном учебном тренажере, а также наблюдали опыты по поджиганию бензина в лабораториях вуза. Путешествие по Кузбасскому политеху завершилось в парке горной техники, где все туристы сделали памятное фото.

Напомним, что студенты КузГТУ в свою очередь также отправились в другие регионы России в рамках программы «Студтуризм-2022». 40 человек отдыхают на озере Байкал и Горном Алтае, где изучают местные достопримечательности и научный потенциал учебных заведений.