О безопасности экономики позаботятся выпускники КузГТУ

16 августа 2022

Алексей Дулетбаев всегда интересовался экономикой и юриспруденцией, поэтому профессию решил выбрать такую, чтобы она сочетала в себе оба эти направления. Нужный профиль нашелся в Кузбасском государственном техническом университете, молодой человек выбрал «Экономическую безопасность».

По моему профилю учатся 5 лет и за этого время, конечно же, было много всего, но пролетели годы очень быстро. Один из самых интересных моментов для меня – прохождение практики в отделении Банка России по Кемеровской области. Это незабываемый опыт, который дал большое понимание работы денежно-кредитной политики нашей страны и представления о том, каким образом принимаются определенные решения по ее изменению, - делится Алексей.

Сейчас Алексей планирует поступать в аспирантуру, где студенты особенно плотно занимаются научной деятельностью. В этом плане у выпускника уже есть собственные наработки. К примеру, он проанализировал деятельность УФАС России по Кемеровской области на предмет пресечения нарушений в сфере антимонопольного законодательства. Последним научным проектом стали особенности развития электронной платежной системы РФ – с этой работой Алексей стал победителем научной конференции «России молодая-2022». В своей статье ученый рассуждает о преимуществах системы быстрых платежей в России и перспективах внедрения цифрового рубля.

Университет познакомил меня со многими интересными людьми и организациями. Благодаря учебе я обзавелся новыми хорошими друзьями, с которыми интересно проводить время. Хочется посоветовать новым студентам, чтобы они не боялись учебы и смело встречали все трудности, так как преодоление преград закаляет характер, - рассказал Алексей Дулетбаев.

Похожие новости: