17 августа – День ударного труда для студенческих отрядов

17 августа 2022

День ударного труда — традиционная всероссийская акция, когда бойцы в один из дней трудового лета стараются показать особенные трудовые достижения, а заработную плату за эту смену переводят на общее дело.

В 2022 году акция в Кузбассе особенная. Бойцы региона общими усилиями соберут средства на создание арт-пространства «60 лет студенческим отрядам Кузбасса».

Напомним, что строительный отряд «Дружба» КузГТУ «проводит» лето в г. Озерск, на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом»; ССО «Аверс» до конца август работает на ВСС «Норильск». Бойцы сервисного отряда «ЯРКИЙ» находятся в Новороссийске, а проводники «Форсажа» «колесят» по всей стране. Самый большой спецотряд «Горизон» был задействован на демонтажных работах общежития № 4 - вывезено более 200 КАМАЗов мусора. ССО «Торнадо» работают на объектах Международной студенческой стройки «Кузбасс-2022» – это строительство «Кузбасс-Арены» и мемориала героям-сибирякам. Знаковый объект будет находиться рядом с президентским кадетским училищем и станет точной копией памятника «Воин — освободитель» в Берлине.

Похожие новости: