Студенты КузГТУ стали лучшими

28 октября 2015

Девять студентов КузГТУ завоевали призовые места в региональном туре Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов и выпускных квалификационных работ. Второй тур проходил 23 октября на базе Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии в Омске. В конкурсе принимали участие студенты ведущих вузов Сибири из Омска, Кемерова, Новосибирска, Тюмени, Барнаула и Томска, обучавшиеся по специальности 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы», по направлению 270800 «Строительство».

Шесть дипломов за первое место, один диплом за второе и два – за третье место – таковы итоги регионального тура Всероссийского смотра-конкурса дипломных проектов и выпускных квалификационных работ для строительного института КузГТУ.

Выпускная квалификационная работа победительницы Елены Романцовой посвящена исследованию состава и технологии получения эффективных резинобитумных мастик. Верхнюю ступень пьедестала заняли также Мария Лукьянова и Яна Покладий с комплексной работой о получении эффективных битумных вяжущих, модифицированных резиновой крошкой. Руководитель студенток – заведующий кафедрой автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Шабаев.

Александра Береснева победила с проектом строительства кольцевого пересечения на автомобильной дороге «Ленинск-Кузнецкий–Новокузнецк–Междуреченск», км 35+600» (руководитель:  доцент кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Алексей Должиков). Эдуард Анохин – с проектом по реконструкции дворовой территории в Кемерове на пр. Ленинградский, 30 (руководитель: старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Максим Катасонов).

Первые места заняли также Наталья Проказова и Иван Новиков. Под руководством старшего преподавателя кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Дмитрия Бойко они спроектировали строительство путепроводов в Волгограде и Томске.

Четыре выпускные квалификационные работы победителей КузГТУ будут представлять вуз на заключительном туре Всероссийского смотра-конкурса в Перми.