Нина Вашлаева поделилась бесценным опытом с первокурсниками-геологами и маркшейдерами

2 сентября 2022

В День знаний студенты 1 курса горного института Кузбасского политеха получили не только студенческие билеты и зачетные книжки, но и возможность познакомиться с самыми знаменитыми мастерами горного дела, которые когда-то также сидели за партами КузГТУ. Так, первокурсников навестила Нина Вашлаева.

Нина Юрьевна – выпускница вуза, сейчас она возглавляет общественный экологический совет при губернаторе Кузбасса. Ранее Нина Вашлаева руководила областным департаментом природных ресурсов и экологии, а также являлась заместителем губернатора по природным ресурсам и экологии и принимала участие в реализации значимых природоохранных программ в Кемеровской области.

Опытный маркшейдер и общественный деятель рассказала о работе на шахте, становлении маркшейдерского дела в Кузбассе и своем образовании в КузГТУ, где преподаватели старейшего института вуза научили ее самого главному.

Встреча состоялась на кафедре маркшейдерского дела и геологии, она стала частью просветительской акции «Поделись своим Знанием», которая проходит по всей стране с 1 по 9 сентября.

Похожие новости: