Спорт без отрыва от учебы: новый фитнес-центр открылся в КузГТУ

9 сентября 2022

Сегодня в Кузбасском политехе открыли обновленный, просторный и бесплатный фитнес зал для студентов, преподавателей и сотрудников. В дневное время здесь будут идти академические пары со студентами, а в вечернее - занятия йогой, фитнесом и зумбой.

Первое занятие по зумбе прошло прямо на открытии фитнес-центра, студенты и ректор КузГТУ не остались в стороне и попробовали повторить за тренером движения танцевального фитнеса.

Мы продолжим создавать условия для активного и здорового образа жизни наших студентов и коллег, - рассказала Галия Искакова, начальник отдела спортивно-оздоровительной работы в КузГТУ.

Сейчас фитнес-центр оборудован инвентарем для фитнеса и йоги: ковриками, фитболами, бодибарами, медболами и гантелями. В будущем планируется приобрести дополнительное оборудование для кардиозоны - беговые дорожки, велотренажеры, степперы, эллиптические тренажеры. Что именно, зависит от потребности занимающихся.