Лучшим студентам ИПО назначена правительственная стипендия

13 сентября 2022

Пять студентов института профессионального образования КузГТУ и один студент филиала вуза в Прокопьевске прошли конкурс на получение стипендии Правительства Российской Федерации. Всего было подано 13 заявок, но отбор прошли студенты с самыми яркими портфолио.

Стипендии будут получать Анастасия Бардасинская (гр. УКт-191), Сергей Дымов (ИСт-192), Екатерина Курц (ТХт-191), Сергей Пуховский (ИСт-201), Иван Тютиков (ИСт-202), а также студент филиала КузГТУ в городе Прокопьевске Владислав Кем (ГЭт-191.2). Все они успели достичь немалых успехов в Кузбасском политехе. Например, студентка 3 курса и по совместительству заместитель председателя ППОС КузГТУ Анастасия Бардасинская блестяще представляет родной университет на всероссийском конкурсе «Студенческий лидер — 2022». А Иван Тютиков уже не первый год работает над научным проектом «ROUTEFUEL» – это навигационное приложение для расчета расхода и стоимости автомобильного топлива по маршруту любой планируемой поездки.

Стипендия Правительства РФ специально утверждена для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ – все специальности ИПО КузГТУ входят в этот перечень. В конкурсе могут принимать участие студенты, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Еще одно условие назначения стипендии Правительства РФ – отличная успеваемость студента: в зачетке за последние два семестра не должно быть троек, а четверок допускается не более 50%.

Похожие новости: