Нацелены на карьеру в СДС

15 сентября 2022

Продуктивно идут первые недели сентября у студентов целевого набора компаний «СДС-Строй» и «СДС-Уголь». Студенты строительного института начали второй курс обучения с приветствия и подарочных «наборов целевика» от ведущих руководителей компании.

Наставники будущих строителей настроены на плодотворную работу весь учебный год - принято решение, что два раза в месяц со студентами будут проходить встречи о принципах бережливого производства и Bim-технологий.

Первокурсниками КузГТУ по целевому набору ХК «СДС-Уголь» в этом учебном году стали 16 человек. Ребята зачислены для обучения по 11 специализациям, среди которых «открытые горные работы», «маркшейдерское дело», «электрификация и автоматизация горного производства», «инженерная защита окружающей среды» и др.

Большинство из «целевиков» набора 2022 года – участники новой уникальной программы по профориентации – инженерной школы «Учись в КузГТУ, работай в СДС», которая прошла на базе эко-комплекса «Танай» и стала совместным проектом вуза и холдинговой компании

Более 20 студентов КузГТУ продолжают обучение по целевому набору холдинговой компании. Четверо из них скоро станут работниками предприятий АО ХК «СДС-Уголь».

Студентам-целевикам «СДС-Угля» положены и материальные бонусы: ежемесячная стипендия в размере 10 тысяч рублей при хорошей успеваемости, единоразовая выплата в 10 тысяч рублей за отличную учебу, оплачиваемые практики и получение рабочих профессий в корпоративном учебном центре, а после окончания вуза – трудоустройство.

Похожие новости: