Молодые ученые КузГТУ рассказали о своих проектах радиослушателям

16 сентября 2022

Студенты института энергетики Кузбасского государственного технического университета Александр Власов и Ярослав Авдеев, которые вышли в финал конкурса «Студенческий стартап», пообщались с журналистом Сергеем Щеголевым в эфире радио «Маяк-Кузбасс». Главная тема радиопрограммы «Квантовая лирика» – проекты, с которыми ребята участвуют в конкурсе.

Так, Ярослав занимается разработкой развивающих наборов для детей 5-11-х классов, а Александр создал мультиконтактную коммутационную систему. Молодые ученые рассказали все подробности: от идеи проектов, до конечной пользы и перспектив реализации.

Полностью послушать запись радиоэфира можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nZCDFq8oQ6o

Напомним, что каждый из 1000 победителей конкурса получит 1 миллион рублей на реализацию своего инновационного проекта в течение 12 месяцев. Кроме того, в финал также вышел студент института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Данила Новоселов. Его проект посвящен переработке ППУ материалов (изолона).

Финальные онлайн-защиты проектов проходят с 12 по 16 сентября, результаты будут известны позднее.