Международный географический диктант напишут в КузГТУ

20 сентября 2022

30 октября Кузбасский государственный технический университет станет площадкой проведения международной просветительской акции «Географический диктант». С 2015 года проверочная работа ежегодно проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. В Кузбасском политехе диктант состоится в корпусе № 5 по адресу: ул. 50 лет Октября, 17, лекционная аудитория № 1 (1 этаж).

По традиции Географический диктант-2022 будет составлен в четырёх вариантах, в каждый из которых войдёт 40 вопросов, разделённых на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

Для участия в Географическом диктанте необходимо пройти предварительную регистрацию и заполнить гугл-форму: https://docs.google.com/forms/d/1aj7yUIC_KllHPFG4ecA_VrT_uh_5uuLbSwcWgC9W-Ro/edit

В случае возникновения вопросов обращаться по телефону: +7-905-968-4101 или E-mail: kmv.spop@kuzstu.ru

Распорядок работы площадки 30 октября:

11.00 – начало работы площадки. Для входа в КузГТУ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. При себе иметь индивидуальную ручку для заполнения бланков Диктанта.

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Похожие новости: