Поэтажный план КузГТУ появился в 2ГИС

22 сентября 2022

Теперь в приложении можно посмотреть аудитории, кафедры, столовые и другие кабинеты во всех корпусах университета. КузГТУ — первый вуз в области, для которого 2ГИС сделал поэтажный план.

Алексей Халявин, заместитель директора по работе с клиентами 2ГИС:

Теперь пользователи приложения могут найти аудитории и кабинеты корпусов в один клик, а ещё строить до них маршруты. Руководство КузГТУ помогло нам собрать точную информацию об инфраструктуре корпуса, включая буфеты, столовые, лестницы и многое другое. А мы с помощью современных систем 3D-визуализации собрали весь план здания в одну красивую и удобную виртуальную карту. Пользователи могут смотреть слой за слоем и без проблем ориентироваться в университете.

Такой сервис будет полезен студентам, преподавателям, а особенно абитуриентам и первокурсникам. Карту КузГТУ можно найти в приложении 2ГИС и в онлайн-версии на 2gis.ru

Александр Баканов, проректор-директор института цифрового развития науки и образования КузГТУ:

Наш вуз в настоящее время проходит этап цифровой трансформации и реализация данного проекта — это один из его элементов. Востребованность данного сервиса высока, так как он поможет ориентироваться в помещениях всего университета не только внешним стейкхолдерам: легко найти нужное подразделение с указанием контактов и времени работы, но и сотрудникам и студентам, особенно первокурсникам. Теперь не нужно вспоминать месторасположение того или иного помещения, легко и оперативно можно сориентироваться с его габаритами при планировании каких-либо мероприятий, например. Мы сами давно уже планировали подобную разработку, но ее реализация собственными силами достаточно трудоемка, поэтому спасибо компании 2ГИС за этот проект, который так эргономично вписался в цифровую среду не только КузГТУ, но и нашего города.