25 сентября 2022

Студенты КузГТУ приняли участие во Всероссийской акции «Студенческий патриотический забег», который прошел в формате «Дня единых действий» в 85 регионах страны.

Более 100 участников в рамках акции пробежали дистанцию, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые преодолела наша страна на пути к Великой Победе.

Среди участников забега выявили сильнейших среди мужчин и девушек.

Места распределились следующим образом:

1 место — Данил Киркин (ИЭ) и Анастасия Задоенко (ИПО);

2 место — Александр Гуреев (ИЭ) и Джамиля Гайратова (СИ);

3 место — Алексей Бузкин (ИЭУ) и Снежана Бирюкова (ИЭУ).

Проект нацелен на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни и сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Мероприятие проходило при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией̆ студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

#я_горжусь