Будущие инженеры побывали на «Коксе»

9 июля 2014
Будущие инженеры побывали на «Коксе» Первокурсники кафедры химическая технология твердого топлива ИХНТ побывали с экскурсией на ОАО «Кокс». 20 студентов своими глазами увидели технологическую цепочку производства кокса. Сопровождал ребят куратор группы кандидат технических наук, доцент кафедры Андрей Ушаков. На промплощадке в роли экскурсовода выступил начальник производственно-технического отдела ОАО «Кокс» Дмитрий Аредаков. Студенты с интересом рассматривали современное оборудование, задавали вопросы о технологии производства, условиях труда и возможностях для будущих молодых специалистов. Институт и предприятие связывают давние деловые отношения. Экскурсия проведена в рамках действующего соглашения о сотрудничестве КузГТУ и ОАО «Кокс». В 2013 году на ОАО «Кокс» открыт филиал кафедры ХТТТ.