Студенты КузГТУ на X Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

29 сентября 2022

С 28 по 30 сентября в Кемерове, Белове, Новокузнецке, Шерегеше и Прокопьевском муниципальном округе проходит X Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», на который съехались самые значимые фигуры в спорте из разных государств. К большому событию подключились и активисты Кузбасского государственного технического университета.

Так, в первый день форума около 90 студентов КузГТУ сдали нормы ГТО на площади перед СК «Кузбасс-Арена» и продемонстрировали гостям региональный проект «Мобильный центр тестирования ГТО Кузбасса». Все участники получили памятные сувениры, а трое отмечены специальными призами по номинациям: Руслана Касьянова (ИХНТ), Илья Козинец (ИИТМА) и Матвей Шнайдер (ГИ).

Кроме того, в рамках форума с 27 сентября по 1 октября в Новокузнецке трое студентов КузГТУ участвуют в Молодежном форуме «Менеджмент и предпринимательство в спорте». Также Кузбасский политех помогает в организации работы площадки форума для Ассоциации студенческого баскетбола.

Уже завтра в главном корпусе КузГТУ состоится встреча студентов с прославленными Олимпийскими чемпионами, заслуженными мастерами спорта России. Среди них Татьяна Логунова – вице-президент Российского союза спортсменов и российская фехтовальщица на шпагах; Андрей Моисеев – чемпион по современному пятиборью; Хаджимурад Магомедов – российский борец вольного стиля; Лев Воронин – генеральный директор Федерации гандбола России.