Студенты КузГТУ подключились к большому горно-геологическому телемосту

30 сентября 2022

28 сентября Межвузовский Академический Центр навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН при поддержке Академии горных наук провел телемост между высшими и средними специальными учебными заведениями России и стран СНГ, а также с участием крупнейших сырьевых компаний. С лекцией о теплофизике и экономике климата выступил научный руководитель Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, академик РАН, д.ф.-м.н. Роберт Нигматулин – ее слушателями стали и студенты-горняки Кузбасского политеха.

Телемост открыла и вела руководитель Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля, вице-президент АГН, зам. директора ГГМ РАН, д.т.н. Ася Титова. С приветственным словом обратился ученый секретарь Научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, д.г-м.н. Николай Милетенко.

В телемосте приняли участие более 60 учебных заведений и сырьевых компаний из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ (более 8 тысяч слушателей). Проведение телемостов с участием видных ученых, деятелей науки и техники, политических активистов является одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского Академического Центра навигации по специальностям горно-геологического профиля. Подобные мероприятия способствуют интеграции академической науки в образовательную среду и формированию кадрового резерва из числа талантливой молодежи для производства и науки.

Похожие новости: