Будущие автомобилисты КузГТУ изучают карьерные самосвалы на ведущих предприятиях Кузбасса

3 октября 2022

Кафедра эксплуатации автомобилей Кузбасского государственного технического университета пробует новый формат лабораторных и практических занятий – учебные пары теперь будут проходить на площадке индустриального партнера КузГТУ АО «Стройсервис».

В октябре-ноябре студенты-автомобилисты побывают на предприятиях ООО СП «Барзасское товарищество» и ООО «Белтранс», где познакомятся с современным лабораторным диагностическим оборудованием и большегрузными карьерными автосамосвалами.

Планируется освоить практическую сторону четырех тем. Так, производственно-техническую базу студенты изучат на разных участках главного производственного корпуса (агрегатный, сварочный, шиномонтажный участки). Разобраться с темой «Конструкция карьерных самосвалов» помогут демонтированные узлы и агрегаторы (ДВС, коробка передач, РМК, грузовая платформа и т.д.). Техническое обслуживание и работу диспетчерской службы разреза студенты будут учить на примере технологических карт предприятий и автоматических систем диспетчеризации, которыми сегодня пользуется АО «Стройсервис».