Лучший результат на легкоатлетическом кроссе показала команда студентов института энергетики

4 октября 2022

На лыжной базе университета состоялось открытие 72 Спартакиады студентов КузГТУ. По традиции открывает спортивный сезон Первенство по легкоатлетическому кроссу.

По итогам соревнований победителями стали легкоатлеты института энергетики. Второе место занял горный институт. На 3 месте студенты ИПО, 4 - ИЭУ, 5 - СИ, 6 – ИИТМА и на 7 месте студенты ИХНТ.

По результатам индивидуальных забегов в тройку сильнейших юношей вошли: Денис Хачай, ИЭУ, Роман Яньшин, ИИТМА и Эльдар Яцук, СИ.

Среди девушек самыми быстрыми оказались: студентка ИПО Анастасия Задоенко, Мария Сергеева, ГИ и Мария Власенко, ИЭ.

Лучшими спортсменами-первокурсниками признаны - Мария Зубкова, ИИТМА и Данил Букреев, ГИ.

Победители принесли первые призовые очки в «копилку побед» института. Отметим, что на торжественном параде были объявлены итоги 71-ой Спартакиады студентов КузГТУ. Студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта стали абсолютными лидерами и заняли первое место. Вторую строчку итоговой таблицы Спартакиады завоевали студенты горного института. И на третьем месте расположились студенты самого молодого института – института профессионального образования.

Спортивный учебный сезон только начался, сильнейшие спортсмены уже на этой неделе выступят за КузГТУ на легкоатлетическом кроссе Областной Универсиады вузов Кузбасса. А 72-ю Спартакиаду студентов КузГТУ продолжит Первенство по баскетболу среди мужских команд.