Новые победы энергетиков Кузбасского политеха

19 октября 2022

В Казанском государственном энергетическом университете подвели итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Электроэнергетика и электротехника», которая проходила с 11 по 13 октября. В этом году на олимпиаду собрались участники из 11 ведущих вузов России – 66 студентов выступали в составе 12 команд.

В команду Кузбасского государственного технического университета вошли студенты-энергетики – Илья Заславский, Татьяна Утюж, Михаил Рахматулин и Даниил Лосев. На олимпиаде им предстояло выполнить два блока заданий: решить задачи и пройти тестирование по дисциплинам «Теоретические основы электротехники», «Электрические и электронные аппараты», «Электроснабжение», «Электрические машины».

Студенты 4 курса Даниил Лосев и Михаил Рахматулин показали высокие результаты в личном зачете теоретического конкурса, за что награждены дипломами 3 степени.

Организаторы отметили, что все команды продемонстрировали блестящие теоретические знания, практические навыки и умения по электроэнергетике и электротехнике. Это является доказательством того, что в России силен интерес молодежи к точным наукам, являющимися фундаментом высокотехнологичного общества. При этом существенный вклад в подготовку студентов вносят их наставники, обладающие глубокими знаниями в предметной области и владеющие методикой подготовки студентов, а также руководство КГЭУ и вузов-участников.