Студентка КузГТУ Елизавета Иванова выдвинула лучшую законотворческую инициативу

21 октября 2022

Студентка 3 курса института экономики и управления победила в заочном этапе всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» и представила свою работу в очном этапе. Девушка награждена дипломом первой степени, а ее научный руководитель, ассистент кафедры государственного и муниципального управления Анастасия Зубова – дипломом за подготовку призера.

Тема моей работы «Законотворческая инициатива о внесении изменений в Федеральный закон №39 от 25.02.1999 «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений». Инициатива заключается в создании государственных учреждений, направленных на обучение граждан по теме грамотного инвестирования, – говорит Елизавета Иванова.

По словам Елизаветы, эксперты высоко оценили её работу, так как в ней прослеживалась новизна и актуальность исследования.

Также было полезно послушать конкурсные работы коллег, оценить их, получить ответы на интересующие вопросы. Это позволило мне определить для себя новые векторы развития своей научной деятельности, – отмечает Елизавета.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.