В команду КузГТУ вошли активные и талантливые первокурсники

26 октября 2022

На прошлых выходных КузГТУ провел выездной форум «КУЗБАСС - ТЕРРИТОРИЯ СООБЩЕСТВ». Его участники - 100 студентов первого курса КузГТУ- покачивали знания и навыки по направлениям: видео, фото, КВН, волонтерство.

Большая часть субботнего дня с ребятами работала стендап - тренер личностного роста, федеральный эксперт Алена Лепёшкина. Она провела два тренинга на командообразование и разобрала со студентами страхи публичных выступлений. Серия полезных упражнений помогла участникам справится с реакциями тела на стресс от предстоящего публичного выступления и получать удовольствие общаясь с публикой.

Главное запомните, чтобы хорошо выступать, нужно обязательно репетировать. 100 раз отрепетируйте, 50 раз запишите себя на видео, анализируйте, исправляйте и тогда все получится, - сказала Алена Лепёшкина.

Форум включал и соревновательный элемент. За активную деятельность и включённость в процесс - на тренингах, развивающих играх, работе в группах над проектами - студенты получали баллы. В финале участники с самым высоким рейтингом - ТОП-10 первокурсников получили подарки от организаторов.

Каждая команда была задействована в заключительном мероприятии форума: волонтеры организовали концерт – нарисовали афишу, продумали сценарий, написали конферанс; КВНщики показали полноценную визитку команды, а медиа-группа подготовила три видео-зарисовки. Теперь студенты могут реализовать свои интересы и таланты, участвуя во внеучебной жизни университета.