Студенты Кузбасского политеха вернулись с «ИнженерУма»

3 ноября 2022

На базе Алтайского государственного технического университета прошел конгресс «ИнженерУм», который посетили студенты КузГТУ Тимофей Шанауров, Ангелина Ветошкина, Данил Лосев, Александр Череминский и Максим Лебедев. Ребята познакомились с местным политехом, посетили ярмарку предприятий и пообщались с организаторами конгресса.

Студенты побывали на Приборостроительном заводе «Ротор», где открыли для себя много нового о приборостроении, оборонной промышленности и будущих вакантных местах работы. Затем они съездили на еще одну экскурсию, но уже по самому Барнаулу: познакомились с историей города, узнали об этапах развития Барнаула и его значении для региона и всей России.

Третий день конгресса студенты КузГТУ посвятили конкурсу специальностей, где они представляли родной университет. Конкурс проводится в формате научных боев, где команды делятся на несколько ролей: первые докладывают решение задачи, вторые оспаривают это решение и предлагают его улучшить, а третьи рецензируют результаты проведенной работы.  

Команды Кузбасского политеха столкнулась с сильными соперниками - студентами из вузов Новосибирска и Барнаула, чьи решения задач также были на достойном уровне. По итогу, недобрав несколько баллов, наша команда уступила Новосибирску и заняла 4 место. Студенты поделились, что совсем не унывают: наоборот, им есть куда стремиться и в следующий раз они будут пользоваться уже другой стратегией выигрыша.

Похожие новости: