Экономисты КузГТУ празднуют День студента и не только

17 ноября 2022

Сегодня в институте экономики и управления Кузбасского государственного технического университета прошли ежегодные соревнования «Вперед, первый курс!» для новых студентов. На этот раз они приурочены к Международному дню студента, а также профессиональному празднику института – Дню бухгалтера России.

Сразиться за звание лучшего первокурсника эконома пришли четыре команды по пять человек. Это студенты профиля «Экономика предприятий и организаций» и специальности СПО «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В соревнованиях ребятам нужно было показать свое знание университета и его атрибутики: отметить на карте города корпуса КузГТУ, восстановить пропущенные слова в гимне вуза и ответить на вопросы викторины. Студенты доказали, что уже хорошо знают родной университет: три из четырех команд отметили на карте не только корпуса, но и одну из ярчайших достопримечательностей вуза – карьерный самосвал «БЕЛАЗ» в Парке горной техники.

Лучше всех с заданиями справилась команда первокурсников ИПО «Конгломераты», а команда «Экономики предприятий и организаций» с названием «Шарарам» заняла второе место. Все участники ушли с памятными подарками. Игра помогла первокурсникам лучше узнать университет и друг друга, а также научила основам работы в команде.