Три студентки КузГТУ – лауреаты «Финатлон форума»

22 ноября 2022

В Москве состоялся финал Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум». Его активными участницами стали студентки института экономики и управления, четверокурсницы Валерия Райс и Ксения Черница, а также студентка 3 курса Мария Сальваторе. Девушки вернулись в Кузбасский политех с дипломами лауреатов.

В финал «Финатлон форума» вышло 95 научных работ, их авторы – студенты, молодые ученые и специалисты из 53 вузов 35 регионов России и зарубежья. Свои исследования участники представили в Московском политехническом университете. Было организовано восемь секций: «Устойчивое развитие и современные глобальные вызовы», «Инвестиции в условиях неустойчивого финансового рынка», «Финансовые риски», «Экономические аспекты в рекламных и социальных коммуникациях», «Перспективы развития цифрового управления социально-экономическими системами: вопросы и ответы», «Управление устойчивым развитием человеческого капитала», «Инвестиционные возможности финансовой системы России для обеспечения технологического суверенитета», «Основы формирования финансовой грамотности в системе российского образования – от школы до университета».

Студентки Кузбасского государственного технического университета для участия в форуме выбрали несколько актуальных тем. Валерия Райс и Ксения Черница подготовили тему: «Инвестирование в различные финансовые инструменты: риски инвестора». А Мария Сальваторе выступила с темой: «Культурная ассимиляция как вызов в эпоху глобализации».

Форум очень понравился, хочется принять участие в нем и в следующем году. Было интересно послушать приглашенных экспертов из числа представителей Государственной Думы и Центрального Банка, а также пообщаться с преподавателями Московского политехнического университета, которые вошли в жюри, - делятся впечатлениями участницы.

Организаторами конференции выступили ОООП «Финпотребсоюз», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский политехнический университет и Институт фондового рынка и управления. Партнеры форума – Центральный банк Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации и профессиональные организации.