Инженерная школа открывает двери для будущих строителей

25 ноября 2022

В 2021 году Кузбасский государственный технический университет и АО ХК «СДС-Уголь» запустили профориентационный проект для старшеклассников Кузбасса – Инженерная школа «Учись в КузГТУ, работай в СДС». Его участниками стали ребята, которые хотят построить карьеру в Кузбассе и рассматривают угольную промышленность в качестве будущей профессии. Успех проекта показал, что его нужно расширять, и теперь к Инженерной школе присоединится еще и ООО «СДС-Строй».

Проект будет реализован в формате выездной школы 10-11 декабря: учеников ждут экскурсии по главным строительным объектам, конкурсы, квизы, teambuilding, проживание на базе эко-комплекса «Танай» за счет компании, и кроме того, приглашение в качестве болельщиков на соревнования по волейболу (Кузбасс-Белогорье). За несколько дней ребята познакомятся с КузГТУ и «СДС-Строй», узнают самую актуальную информацию, которая поможет им определиться с будущим направлением подготовки в университете и даже последующим местом работы.

Места в Инженерную школу ограничены, сейчас проходит отбор претендентов. Организаторы оценивают успеваемость старшеклассников, личные заслуги и предполагаемый перечень учебных предметов в ЕГЭ. В первую очередь проект будет полезен тем, кто интересуется техническими специальностями и, конечно, сферой строительства. А главное – тем, кто хочет стать успешным профессионалом своего дела в Кузбассе.

Для участия в конкурсном отборе Инженерной школы участникам необходимо оформить пакет документов и выслать его на электронную почту fefelovamv@kuzstu.ru до 30 ноября. Проживание, питание, проезд, обучающие программы, экскурсии на строительные объекты, билеты на волейбол производятся за счет организующей стороны. Заявки от участников других этапов конкурса «Инженерная школа КузГТУ» не принимаются.

Инженерная школа КузГТУ и СДС СТРОЙ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ.docx