Конкурс Фонда Андрея Мельниченко открывает юные таланты

29 ноября 2022

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко вновь объединил будущих ученых и инженеров разных регионов России. В субботу, 26 ноября, на базе Центра детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ «УникУм» состоялся отборочный этап ДНК-2023. Свои проекты на конкурсе представили школьники Хабаровского, Камчатского, Красноярского краев, Кузбасса, Томской и Астраханской областей, а также других регионов.

Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко проводится ежегодно с целью выявления и развития талантливой молодежи в сфере естественнонаучной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности.

Отборочный этап ДНК-2023 проходил в гибридном формате на базе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, успешно работающих во многих регионах России. По итогам отбора станут известны исследовательские, инженерные и IT-проекты школьников, которые будут представлены на следующем – всероссийском – этапе.

Жюри регионального этапа в Кемерове оценили 101 проект от 176 участников, результаты будут объявлены 3 декабря 2022 года на торжественном открытии регионального этапа II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, котором принимают участие старшекурсники техникумов и колледжей, а также студенты вузов со своими инженерными решениями и исследованиями в области физики, химии, математики, астрономии и науки о материалах.

Похожие новости: