Международная научно-практическая конференция по энергетике пройдет в КузГТУ

6 декабря 2022

7-9 декабря в Кузбасском государственном техническом университете состоится VII Международная научно-практическая конференция «Энергетика и энергосбережение: теория и практика». Ученые обсудят актуальные вопросы современной энергетики, рассмотрят лучшие практики энергосбережения и предложат решения самых злободневных проблем отрасли.

В заочном и дистанционном формате в конференции примут участие более 400 человек из 25 регионов Российской Федерации, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Кемеровская область – Кузбасс, Алтайский, Красноярский, Ставропольский, Забайкальский края, Владимирская и Кировская области, Республики Татарстан, Саха, Хакасия, Башкортостан и др., а также гости из Республик Беларусь, Казахстан и Узбекистан. Это представители государственных, общественных и научных организаций, энергетических компаний, промышленных предприятий, преподаватели, молодые ученые, аспиранты и студенты вузов, школьники и другие заинтересованные лица.

Среди участников конференции также около 40 российских и зарубежных вузов, Академия наук Республики Узбекистан, более 10 ведущих отраслевых компаний и общественных организаций – ПАО «Россети Сибирь» - «Кузбассэнерго – РЭС», Филиал АО «Системный оператор Единой энергетической системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей», ОАО «Агентство энергетических экспертиз», ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

7 декабря в рамках конференции в режиме онлайн пройдет круглый стол «Горизонт-2035: векторы, направления и перспективы развития энергетики». 8 декабря начнут работу секции – в этом году их пять: «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика», «Управление электротехническими комплексами и системами», «Электротехника и электрооборудование», «Промышленная электроника».

Итоги конференции подведут 9 декабря. По результатам будет издан электронный сборник докладов с присвоением ISBN и регистрацией в РИНЦ.

Ссылки на подключение к мероприятиям конференции и подробная программа размещены в приложенном файле.

Программа ЭиЭ-2022.pdf

Похожие новости: