Студенты института энергетики написали «Е-ДИКТАНТ»

7 декабря 2022

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошел на кафедре электроснабжения горных и промышленных предприятий.

«E-ДИКТАНТ» – это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ. Диктант проводится с 2020 года и собирает десятки тысяч неравнодушных жителей со всей страны, помогая не только проверить свои знания в этой области, но и подсказать, как можно грамотно потреблять энергетические ресурсы в быту, экономить семейный бюджет и своими действиями заботиться об экологии.

На «Е-ДИКТАНТЕ» студенты-энергетики узнали много нового о жилищно-коммунальных услугах, проверили уже имеющиеся знания и получили полезный опыт.

Участие в диктанте позволило по-новому взглянуть на вопросы энергосбережения, углубить свои знания по повышению энергоэффективности с точки зрения потребителя топливно-энергетических ресурсов. Все это поможет мне в изучении основ моей профессии, – поделился впечатлениями студент Михаил Фатин.

Похожие новости: