Анаит Дегоян из КузГТУ – лучший студент-главбух России

12 декабря 2022

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей IX ежегодной Всероссийской премии «Главбух года». В 2022 году впервые в ней была объявлена номинация «Лучший студент», которую сразу же выиграл Кузбасский политех – студентка института экономики и управления Анаит Дегоян.

Участники этой номинации на протяжении полугода решали различные задания, подготовленные наставниками конкурса из числа специалистов налоговой службы, аудиторов и налоговых экспертов. Затем в полуфинале конкурсанты рассуждали на тему «Какой будет бухгалтерия будущего» – их ответы оценивали наставники и редакция журнала «Главбух». Анаит Дегоян заняла 1 место среди 200 участников со всей России, а 2 и 3 места достались экономическому факультету Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Тюменскому государственному университету.

Участвуя в премии «Главбух года», я не предполагала, что этот конкурс настолько масштабный. На церемонию награждения были приглашены известные предприниматели страны, победители конкурса прошлых лет, эксперты конкурса, которые рассказали о перспективах развития профессии бухгалтера, самых актуальных компетенциях и новых нишах для будущих бухгалтеров. А самое главное, конкурс очень интересный и мотивирующий. Такие мероприятия дают возможность студентам проявить свои творческие навыки, общаться с известными людьми, - рассказывает Анаит Дегоян.

Всероссийская премия «Главбух года» проводится с 2012 года и КузГТУ становится ее победителем уже не первый раз. В 2021 году доцент кафедры экономики Татьяна Тюленева, руководитель Анаит Дегоян, победила в дополнительной номинации «За изобретательность». Церемония награждения премии активно освещается, все желающие могут посмотреть небольшое интервью Анаит по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=KvAvGstdmXc.

Справка

Учредителем Всероссийской премии «Главбух года» выступает журнал «Главбух» – авторитетное массовое издание, российский лидер по предоставлению профессиональной информации о бухгалтерском учете и налогообложении. Журнал напрямую сотрудничает с ведущими специалистами Министерства финансов, Фонда социального страхования РФ, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России, Федеральной службы по труду и занятости, других государственных органов. Практическими рекомендациями журнала «Главбух» пользуются бухгалтеры всей нашей страны.