Лучшие бухгалтеры учатся в КузГТУ

19 декабря 2022

9 декабря состоялся XX межрегиональный конкурс «Лучший студент-бухгалтер». Кузбасский государственный технический университет в очередной раз выступил организатором этого мероприятия совместно с Кузбасским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров. Всего участие в конкурсе приняли 114 студентов из разных вузов Сибирского федерального округа.

В личном зачете в номинации «Экономическая безопасность» почётное I место заняла Валерия Райс (группа БЭс-191), II место – Матвей Демьянов (гр. БЭс-191). В номинации «Менеджмент» победителем стал Эдуард Элоян (гр. ОУб-191), а дипломом III степени в номинации «Экономика» был отмечен Эмиль Гасанов (гр. ЦЭб-211).

Также в командном зачёте номинаций «Экономическая безопасность» и «Менеджмент» студенты КузГТУ стали лидерами.

Разработкой всех конкурсных заданий занимаются преподаватели кафедры экономики КузГТУ. Перечень вопросов обновляется ежегодно. В первую очередь, авторы обращают внимание на актуальность заданий, связанных с изменениями в законодательной сфере экономики.

– 20 лет подряд КузГТУ собирает лучших молодых экономистов и менеджеров Сибири, чтобы выявить лидеров среди них. Даже 2020 год не стал исключением. Было принято решение провести конкурс дистанционно с помощью платформы «Центр подготовки «Онлайн КузГТУ». Так мы расширили географию участников конкурса в 2021 и 2022 годах. Конкурс стал настолько популярным, что вузы заранее начали интересоваться о дате его проведения, чтобы не пропустить, – рассказывает старший преподаватель кафедры экономики Маник Казарян.