Достижения Анастасии Романовой высоко оценили на областном конкурсе

21 декабря 2022

Магистрант КузГТУ Анастасия Романова одержала победу в областном конкурсе «Достижения юных» для школьников и студентов, проявивших себя в науке, творчестве, спорте, общественной и учебной деятельности. Она стала одной из лучших в номинации «Новатор».

Анастасия Романова учится на 1 курсе в магистратуре института химических и нефтегазовых технологий. На конкурс она представила свои научные достижения. В частности, уже несколько лет Анастасия работает над магнитным углеродным нефтесорбентом со структурой «ядро-оболочка». Он создан на основе углесодержащих отходов, служащих впитывающей оболочкой. В центре находится магнетитовое ядро, помогающее управлять нефтеразливом.

Так, студентка КузГТУ – победитель Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) (Москва, 2022), обладатель диплома 1 степени в конкурсе НИР по охране труда и безопасности производства «Взгляд молодых – 2022» (Кемерово, 2022) и диплома 2 степени в конкурсе НИР студентов и аспирантов российских вузов «Наука будущего – наука молодых» (Москва, 2021), а также имеет диплом 1 степени за победу в 1 туре Всероссийского конкурса НИР студентов и аспирантов вузов России «Шаг в науку» (Томск, 2022) и многое другое.

На суд жюри конкурса «Достижения юных» было направлено более 500 работ со всего Кузбасса. В соревновании принимали участие молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет. Это победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров и конференций.