«Студенческая научная сессия» собрала свыше 90 идей

28 декабря 2022

В Кузбасском государственном техническом университете подошла к концу «Студенческая научная сессия». В этом году студенты, аспиранты и школьники подали 94 заявки к участию в пяти конкурсах.

Самым популярным конкурсом научной сессии стал «Лучший обучающийся КузГТУ»: на это звание претендуют 36 человек. Чуть менее активно ребята участвовали в соревновании на лучший видеоролик КузГТУ – 23 заявки. «Лучшие студенческие инновации» насчитали 19 проектов, а конкурсы «Лучшее студенческое научное общество» и «Лучший научный проект учащегося среднего общеобразовательного учреждения под руководством сотрудника университета» собрали по восемь заявок.

Результаты «Студенческой научной сессии» будут объявлены уже в следующем году. Победители получат дипломы и ценные призы.