От простого студента до лучшего лектора

12 января 2023

В ноябре 2022 года студенты КузГТУ приняли участие в конкурсе «Лучший студент-лектор». Конкурс организовал и провел факультет фундаментальной подготовки. В рамках поточных лекций участники представляли доклады в двух номинациях – «Физика» и «Математика».

По итогам нескольких конкурсных дней члены жюри оценили работу участников конкурса по следующим критериям: уровень владения материалом, степень сложности доклада, доступность изложения для аудитории. Также эксперты обратили внимание на то, насколько грамотно лекторы отвечали на вопросы аудитории.

В номинации «Физика» призовые места заняли:

I место – Степан Бондаренко с докладом «Токи Фуко. Применение»

II место – Даниил Полянский с докладом «Бозон Хиггса. Андронный коллайдер»

III место – Михаил Беляев с докладом «Мюоны и их свойства»

В номинации «Математика» победителями стали:

I место – Ирина Мехоношина с докладом «Правило Лопиталя при нахождении пределов функций»

II место – Илья Гейман с докладом «Дифференциал функций одной переменной»

III место – Анастасия Ворочева с докладом «Правила дифференцирования функций одной переменной»

Всего в конкурсе приняли участие 18 студентов: 14 в номинации «Физика» и 4 в номинации «Математика». Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в научной деятельности!