В КузГТУ продолжается работа по профилактике коррупционных правонарушений

25 января 2023

19 января представители управления губернатора Кемеровской области-Кузбасса по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Правительства Кузбасса встретились со студентами первого курса института профессионального образования. Главный юрист-консультант Нина Шадрина и главный специалист управления Елизавета Макеева прочитали студентам антикоррупционную лекцию.

В ходе своего выступления спикеры провели краткий экскурс в историю и рассказали, как общество в разные периоды своего существования противодействовало различным проявлениям коррупции. Специалисты познакомили студентов с основами современного международного и российского антикоррупционного законодательства, а также рассказали истории из реальной практики. После студентам показали серию социальных видеороликов, которые были представлены на конкурсе Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов в Кузбассе.

В завершение мероприятия лекторы рассказали о предусмотренных действующим законодательством видах наказания за коррупционные преступления и правонарушения, а также ответили на вопросы аудитории.