Неделя самоуправления в КузГТУ

30 января 2023

Какое животное чуть не разрушило экосистему Австралии? Почему площадь Японии растёт? И какое море находится на грани исчезновения? Ответы на эти вопросы дали студенты института профессионального образования КузГТУ в рамках недели самоуправления. В преддверии Дня российского студенчества они приготовили серию интеллектуальных игр, посвященных экологической тематике.

Так студенты группы ТАт-191 организовали игру для представителей направления «Управление качеством». Они представили вниманию слушателей подборку экологических терминов, а также рассказали о методах защиты атмосферы, гидросферы и литосферы в современных реалиях.

Студенты группы ТАт-192 провели игру в рамках занятия по дисциплине «Экология». Сценарий мероприятия был разработан по мотивам известной телевизионной викторины «Своя игра». Так же, как и на телевидении, игроки выбирали интересующую их тему и стоимость вопроса, после чего давали коллективный ответ. Им предстояло вспомнить, что такое экологическая система, какие заповедные места зарегистрированы на территории России и т.д.  Всего в викторине было представлено 50 вопросов.

Преподаватели отмечают, что проведение таких мероприятий является отличным подспорьем для дальнейшего изучения дисциплины. Кандидат технических наук и преподаватель дисциплины «Экологические основы природопользования» Елена Ушакова выразила особую благодарность студентам-организаторам за проведение игровых занятий. По её словам, такой формат взаимодействия со студентами расширяет кругозор и способствует лучшему запоминанию материала. Кроме того, неделя самоуправления позволяет студентам раскрыть свои лидерские качества и продемонстрировать организационные способности.