Студенты КузГТУ написали Всекузбасский исторический диктант

3 февраля 2023

2 февраля студенты института экономики и управления КузГТУ приняли участие во Всекузбасском историческом диктанте, посвященном 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Диктант проходил на базе Кемеровского государственного университета.

Под руководством профессора кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ Дмитрия Белянина студенты проверили свои знания истории Сталинградской битвы, которая сыграла важную роль для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В целом, диктант написали более 3 тысяч кузбассовцев – государственные служащие, представители общественных организаций, школьники, студенты, педагоги и наставники.

Справка

Организатором диктанта выступил Кемеровский государственный университет совместно с кузбасским отделением Российского исторического общества и студенческим патриотическим клубом «Патриоты Кузбасса» при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса, Общественной палаты Кемеровской области — Кузбасса и Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».