Студенты КузГТУ примут участие в кейс-чемпионате

19 ноября 2015

Алиса Глушкова, Иван Юрченко, Константин Ушаков и Александр Демарчек представят КузГТУ на Чемпионате «ENES CASE CONTEST», который пройдет в Москве в рамках Молодежного дня IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015.

Студенты 3-4 курсов института энергетики прошли заочный отборочный тур в октябре, решив кейс на электроэнергетическую тематику в формате эссе. Задание заключалось в выборе оптимального тарифа на электроэнергию для одного из промышленных предприятий Новосибирской области и расчета целесообразности использования автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на предприятии. По итогам этого тура наши ребята попали в финал.

Были выбраны 12 лучших решений и предложений по кейсу со всей России. Наша команда сильна тем, что состоит из студентов разных профилей подготовки: электроснабжение, теплоэнергетика, электропривод и автоматика, – рассказала доцент кафедры ЭГПП Татьяна Долгопол.

21 ноября в секции «Электроэнергетика и теплоэнергетика» студенты КузГТУ представят проект «Всероссийский реестр наработки агрегатов электростанций». В этот же день состоится финальный этап кейс-чемпионата «ENES CASE CONTEST». Организаторы сформируют из участников команды по четыре человека (в рамках каждого направления), которые на базе своих эссе подготовят совместную презентацию решения кейса и защитят ее перед экспертной комиссией. Оценивать решения кейсов будут руководители предприятий и признанные эксперты отраслей ТЭК, награды победителям финала вручат руководители Минэнерго России.