Студенты КузГТУ – победители всероссийской конференции по науке и производству

13 февраля 2023

В Колледже промышленных, информационных технологий и права (КемГУ) прошла ХХI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Наука и производство: состояние и перспективы». Студенты института профессионального образования приняли активное участие и представили восемь докладов. В целом конференция собрала 156 очных и заочных выступлений по восьми секциям.

Самой популярной секцией для студентов КузГТУ стала «Цифровизация: настоящее и будущее». Свои научные разработки показали восемь ребят. Илья Шаф выступил с докладом «Цифровизация: настоящее и будущее»; Леонид Геворгян рассказал о создании и реализации NFT проекта; Данил Жеребцов и Глеб Фролов представили свое приложения для городского скейтбординга; Вадим Иванцов и Тигран Ханданян показали, как автоматизировать расписание учебных занятий с помощью Telegram-бота; Виталий Ильичев и Антон Тарасов проанализировали информационные системы, применяемые в медицине.

В секции «Экология: современные проблемы и пути решения» выступил Тимофей Стародубов, который на примере города Кемерово провел оценку воздействия автотранспорта на окружающую среду, а в секции «Социальное обеспечение и социальная защита в современных условиях» о кибербуллинге в игровой индустрии рассказала студентка Надежда Бритова.

Иван Тютиков и Степан Купряшин выступили в секции «Science and technologies» (секция на иностранных языках)» и презентовали свой проект «Route fuel – a new driver assistance app/ Route fuel – высокоточный помощник водителя». RouteFuel – навигационное приложение для расчета расхода и стоимости автомобильного топлива по маршруту любой планируемой поездки: как в городе, так и на дальние расстояния. Исследователи впервые представили свою разработку на английском языке и так же ответили на вопросы жюри.

По итогам конференции эксперты отметили по три лучших доклада в каждой секции. Так, в число победителей вошли три проекта от КузГТУ: Леонида Геворгяна, Ивана Тютикова и Степана Купряшина, а также Данила Жеребцова и Глеба Фролова.

Все студенты ИПО работают над своими научно-исследовательскими проектами под руководством преподавателей Кузбасского государственного технического университета – Аллы Игнатовой, Юлии Мельниковой, Елены Ощепковой, Светланы Петровой, Натальи Полуэктовой и Татьяны Семеновой.

Похожие новости: